Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Архив / 2010 / 00 / Проблемы градостроительства и архитектуры чрезвычайно сложны и многогранны

Слово учредителям

Проблемы градостроительства и архитектуры чрезвычайно сложны и многогранны

В.Э. Лявданский

Председатель Коллегии СРО НП ГАИП

Вы держите в руках сигнальный экземпляр газеты, о необходимости издания которой архитектурное профессиональное сообщество говорит уже давно. Эта необходимость продиктована не дефицитом информации о вновь строящихся и проектируемых объектах, – с этой целью уже несколько лет Объединение архитектурных мастерских (ОАМ) издает «Архитектурный ежегодник». Эта необходимость продиктована не стремлением дать возможность санкт-петербургским архитекторам рекламировать творческую деятельность своих архитектурных и проектных мастерских, – этим заняты несколько известных в городе журналов, таких как «Капитель», «Проект-Балтия», «Ардис». Цель нового издания – донести до жителей нашего города, его администрации, всех заинтересованных лиц позицию архитекторов и проектировщиков по всем актуальным проблемам в сфере архитектуры и проектно-строительного бизнеса, установить «обратную связь» с потребителем архитектурно-проектных услуг.

Проблемы градостроительства и архитектуры чрезвычайно сложны и многогранны. И в то же время они постоянно находятся в фокусе общественного внимания, все о них пытаются судить. Парадоксально, но в этом хоре до сих пор не было слышно лишь голоса профессионалов. Исправить эту ситуацию и призвана газета «Архитектурный Петербург».

Гильдия  архитекторов и проектировщиков Петербурга (СРО НП ГАИП) совместно с Санкт-Петербургским союзом архитекторов и Объединением архитектурных мастерских (ОАМ) выступила учредителем этого издания. От имени членов нашей гильдии я хочу пожелать «Архитектурному Петербургу» удачи и успеха в достижении поставленных целей.

В добрый путь!

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020