Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Архив / 2012 / 03 / Клуб Партнеров Санкт-петербургского союза архитекторов

Клуб Партнеров

Клуб Партнеров Санкт-петербургского союза архитекторов

Сергей Яшенков

сопредседатель Клуба партнеров Санкт-Петербургского союза архитекторов России

Клуб Партнеров Санкт-Петербург-ского союза архитекторов, как структурное подразделение Региональной творческой общественной организации «Санкт-Петербург-ский союз архитекторов», создан в 2012 году. Клуб начал свою профессиональную работу с участия в подготовке и проведении мероприятий празднования 80-летия Санкт-Петербургского (Ленинградского) союза архитекторов.

В эти дни  в Центральном Музее Связи имени А.С. Попова (Почтамтский пер., 4) проходит юбилейная выставка «80 лет Союзу архитекторов», в рамках которой состоится  презентация Клуба и компаний, вступивших в него.
Клуб партнеров – это добровольное объединение предприятий и организаций, занятых в области архитектуры, строительства и иных сферах социальной активности.
Целью его деятельности является осуществление и расширение различных видов коммуникаций между представителями профессионального архитектурного сообщества Санкт-Петербурга и компаниями-партнерами – членами Клуба.
В перечень основных задач входят:
– ознакомление архитекторов с современными технологическими решениями в области  архитектуры и строительства;
– повышение квалификации архитекторов и пропаганда инновационных технологий и материалов в области архитектуры, градостроительства и смежных областях, применяемых в отечественной практике и за рубежом;
– содействие распространению мирового опыта в среде архитектурного профессионального сообщества Санкт-Петербурга.
В настоящее время членами Клуба являются следующие компании:

«САРОС» – ведущая  российская светотехническая компания, которая 20 лет предоставляет полный комплекс услуг в области профессионального освещения, предлагая функциональные и эстетичные световые решения, позволяющие делать жизнь комфортнее.

«Шнейдер Электрик» – ведущий  разработчик и поставщик  комплексных энергоэффективных решений на российском рынке, который входит в пятерку крупнейших электротехнических предприятий России. Компания специализируется в сфере управления электроэнергией в сфере гражданского и жилищного строительства, промышленности, энергетики и инфраструктуры, а также в области создания центров обработки данных и сетей.

«AGC Glass» Europe производит и перерабатывает флоат-стекло для использования в строительстве (внешнее остекление и декоративное интерьерное остекление), автомобильной промышленности, солнечной энергетике и специализированных отраслях. Штаб-квартира компании находится в Брюсселе (Бельгия), а компания является европейским подразделением AGC Glass – крупнейшего мирового производителя флоат-стекла.

«ZinCo» – лидер на рынке устройства эксплуатируемых крыш и кровельного озеленения, создания зеленых кровель. Любые варианты эксплуатации от площадки для гольфа, садового пруда, аллеи до деревьев на крыше – все это в зависимости от потребностей заказчиков ZinCo  превращает из обычной кровли в произведение искусства.
Многочисленные мероприятия Клуба Партнеров, встречи и семинары служат продвижению и популяризации среди архитекторов информации о самых современных материалах и инновационных технологиях в области архитектуры и градостроительства, применяемых в отечественной практике и за рубежом.

190000, Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 52
«Дом архитектора», Клуб Партнеров СПб союза архитекторов.
Тел. +7 921 399 28 35
e-mail: ZinCoSPb@gmail.com

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020