Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Архив / 2018 / 02 / До новых встреч в «Золотой Долине»! Кубок архитекторов по горным лыжам

Кубок архитекторов

До новых встреч в «Золотой Долине»! Кубок архитекторов по горным лыжам

Ф.В. Буянов,

архитектор

19 февраля под эгидой совета по работе с молодыми архитекторами Союза архитекторов Санкт-Петербурга при мощной спонсорской поддержке компаний AGC и SCHUCO на спортивном склоне курорта «Золотая Долина» прошли соревнования на Кубок архитекторов Санкт-Петербурга по горным лыжам – 2018.

На старт вышли архитекторы-любители горнолыжного спорта различных возрастов – от 26 до 78 лет. Честь открытия трассы была предоставлена руководителю направления экспорта в страны СНГ компании AGC Алексею Николаевичу Калантаеву.

 Трассу в дисциплине «гигантский слалом» протяженностью 500 м c перепадом 100 м в двух попытках преодолели все участники соревнований.

 Состязания прошли в четырех номинациях. В номинации «леди» места распределились следующим образом: первое место заняла Т.С. Шустерман (Стоун-Эксперт), второе – И.Г. Школьникова (СПбГАСУ), третье – Г.В. Шустерман (Astragal-design).

 Номинацию «сеньоры» в этом году представлял только один участник – И.К. Роша, элегантно, без помарок прошедший трассу с отличным временем.

 «Мастера» поделили места следующим образом: 1 – С.Е. Телевной (Архитектурная мастерская Телевного), 2 – С.В. Шустерман (Астрагал-дизайн), 3 – Ф.В. Буянов (АМБ2).

 Отличную спортивную форму продемонстрировали представители «архитектурной молодежи» поделившие места в таком порядке: первое место – Д.Ю. Гришко (Архитектурная мастерская Мамошина), второе место – А.М. Мамошин (Архитектурная мастерская Мамошина), третье место – П.Е. Ларихин (Derevopark ландшафтное бюро).

 Обладателем кубка, как и в прошлом году, стал Д.Ю. Гришко, буквально вырвавший победу по сумме попыток (в первой он был вторым, во второй – первым).

 В общем зачете пьедестал поделили таким порядком:
первое место – Д.Ю. Гришко,
второе место – С.Е. Телевной, третье место – А.М. Мамошин.

 По завершении соревнований участников и гостей кубка ждал великолепный банкет в ресторане «Шишка».

 В ходе дружеского застолья выражено общее желание продолжить сложившуюся традицию и вернуться на склон «Золотой Долины» в следующем сезоне.

А.Н. Черенков, Архитектурный Петербург

 Кубок архитекторов Санкт-Петербурга по горным лыжам стал традиционным. Неважно, что это всего вторые старты, и собрали они в этот февральский день меньше участников, чем в прошлом году. Соревнования состоялись несмотря на бушевавший грипп, буквально «выкосивший» половину заявленных архитекторов-слаломистов, и подтвердили старую истину: талантливый человек талантлив во всем – и в творчестве, и в спорте.

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020