Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Архив / 2022 / 01 / Смотр-конкурс «Стекло в архитектуре 2022»

Конкурсы

Смотр-конкурс «Стекло в архитектуре 2022»

6–8 декабря в Москве прошел IV Международный форум индустрии архитектурного стекла ARCHGLASS 2022. В рамках форума подведены итоги VIII Российского смотра-конкурса «Стекло в архитектуре 2022». Участниками конкурса стали отечественные и зарубежные архитекторы, реставраторы, дизайнеры, представители архитектурных бюро, студий, мастерских и проектных институтов, а также студенты профильных вузов.

Конкурс традиционно включал два раздела – «Постройки» и «Проекты» – в каждом из которых шесть номинаций: «Объекты нового строительства», «Объект в исторической среде», «Реконструкция и реставрация», «Малый объект», «Печать на стекле на фасадах и в интерьерах», «Интерьеры и элементы зданий». В смотре-конкурсе участвовало 53 работы: 9 построек, 20 проектов и 24 студенческие работы.

В разделе «Постройки» в номинации «Объект в исторической застройке» победителем стал авторский коллектив ООО «Григорьев и партнеры» Проект «Здание арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области». В разделе «Проекты» в номинации «Объект нового строительства» бронзовый диплом – у бюро «ИНГМАР». Проект «Аэропортовый комплекс на аэродроме “Левашово”, Санкт-Петербург, Выборгский район

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020