Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

26 сентября 2023г.

XVI съезд Союза архитекторов России состоится в ноябре

XVI съезд Союза архитекторов России пройдёт в конференц-зале Центрального Дома архитектора 1 ноября. Начало мероприятия в 12:00. Регистрация делегатов и гостей — с 11:00 до 11:45.

25 сентября 2023г.

Нужно новое видение: доцент академии Штиглица Кирилл Яковлев о модернизации Дороги жизни

По мнению Кирилла Яковлева, внедрение интерактивных функций позволит повысить внимание к легендарному месту со стороны молодежи.

25 сентября 2023г.

Лекция историка архитектуры Олега Игоревича Явейна

В понедельник, 25 сентября, в 19:00 в Библиотеке Маяковского Олег Явейн прочитает лекцию «Архитектор Игорь Явейн. Личность и время в архитектуре 1920-1970х гг.»

25 сентября 2023г.

В Сочи завершился международный фестиваль «ЭкоБерег»

В Сочи 23 сентября прошла торжественная церемония закрытия XII Международного архитектурного фестиваля «ЭкоБерег». В ходе мероприятия состоялось награждение победителей Всероссийского открытого конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции формирования морского рекреационного комплекса «Южный риф» в Адлерском районе города Сочи.

25 сентября 2023г.

Международный форум конструкторов-строителей и инженеров-расчётчиков ИНТЕРКОНСТРОЙ-2023

Приглашаем принять участие в Международном форуме конструкторов-строителей и инженеров-расчётчиков ИНТЕРКОНСТРОЙ-2023, который будет проведён в рамках Международного строительного форума и выставки 100+ TECHNO BUILD (г. Екатеринбург).

24 сентября 2023г.

В Сочи в рамках фестиваля «ЭкоБерег» состоялась архитектурная научно-практическая конференция

В Сочи 22 сентября прошли заключительные сессии архитектурной научно-практической конференции. Участники обсудили вопросы развития береговой зоны Сочинской агломерации и поделились отечественным и зарубежным опытом решений, связанных с освоением прибрежных территорий.

23 сентября 2023г.

До 31 октября 2023г. проходит VI Международный конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2023»

Основные цели конкурса - популяризация профессий дизайнера, декоратора и архитектора, а также выявление и поощрение новаторских идей в создании благоприятной жилой и общественной среды, мебели, светотехнического оборудования, текстиля и предметов интерьера.

23 сентября 2023г.

Никита Игоревич Явейн провёл мастер-класс «9 музеев»

Как рождаются проекты современных музейных пространств? Какие архитектурные решения наполняют их особым символизмом и открывают возможности для творческих экспериментов и трансформаций? Об этом в ходе мастер-класса «9 музеев» на примерах работ Архитектурного бюро «Студия 44» рассказал его руководитель Никита Игоревич Явейн.

22 сентября 2023г.

Петербург в «вихре обновлений». Новые объекты культурной среды

«Новая Голландия», культурный квартал «Брусницын», «Севкабель» и другие новые культурные пространства недавно выросли в промышленных зонах на месте бывших складов и цехов. Они привлекают горожан не только модными барами и магазинами, но и многообразием художественных проектов и образовательных программ. На месте депрессивных районов возникают центры притяжения, из которых на наших глазах складывается новый облик Петербурга.

21 сентября 2023г.

В Сочи открылся XII Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег»

В Сочи 21 сентября состоялось открытие международного архитектурного фестиваля «ЭкоБерег». В первый день деловой программы, помимо торжественной церемонии, участников фестиваля ждала одна из сессий архитектурной научно-практической конференции «Сочинская агломерация – стратегия и ресурс развития».

Страница 12 из 85   << Первая | < | ... | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020