Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

20 сентября 2023г.

XII Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег»

21 сентября в Сочи открывается XII Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег», направленный на развитие современных береговых пространств.

19 сентября 2023г.

Музейный комплекс «Центр промышленного прогресса» – победитель фестиваля «Архитектон» в номинации «Лучший проект общественной функции»

«Лучшим проектом общественной функции» в конкурсной программе фестиваля «Архитектон» стал проект Музейного комплекса «Центр промышленного прогресса» для города Выкса от архитектурного бюро «Студия 44» (https://studio44.ru/).

19 сентября 2023г.

«Вилла Петергоф» – победитель фестиваля «Архитектон» в номинации «Лучший реализованный объект жилой функции»

В номинации «Лучший реализованный объект жилой функции» конкурсной программы фестиваля «Архитектон» победила «Вилла Петергоф» от архитектурной мастерской «Головин&Шретер» (https://gs-arch.ru/).

19 сентября 2023г.

Открыта регистрация на ежегодный Всероссийский смотр-конкурс «Архразрез-2023»

К участию приглашаются: архитекторы, дизайнеры, реставраторы, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные и строительные организации.

18 сентября 2023г.

Всё наоборот

Мало премий вместо многих, вручение в первый день, а не в последний, проекции вместо планшетов, деревья внутри, а объекты на улице – обновление фестиваля «Архитектон» пошло, как будто бы, по надежному пути переворачивания всех традиций профессионального цеха – ну или хотя бы тех, что подвернулись под руку. Придраться, конечно же, есть к чему, но ощущение свежее и импровизационное. Так, чего доброго, и Москву начнут учить. Мы рассказывали об элементах фестиваля частями в телеграме, теперь рассматриваем всё целиком.

18 сентября 2023г.

Образовательная программа «Зеленый курорт. Комплексное развитие архитектурно-ландшафтной среды прибрежной территории»

Территория арт-кластера «Таврида» постоянно развивается, масштабируется и трансформируется в первый в России молодёжно-просветительский курорт. Предлагаем вам задуматься, как может выглядеть новая точка притяжения на южном побережье Крыма? Перед участниками данной программы будет стоять задача в командной работе предложить концепцию генерального плана ландшафтного дизайна курорта с детальной проработкой отдельных участков с учетом существующего озеленения и инфраструктуры.

15 сентября 2023г.

Диспут-презентация АРХИЗИНа Диогена

17 сентября в 18:00 на Малой сцене Манежа состоится презентация позднего приложения к последнему, 37-му выпуску журнала «Проект Балтия» – АРХИЗИНа Диогена. Выпуск приурочен к фестивалю «Архитектон».

15 сентября 2023г.

Стартовал студенческий архитектурный конкурс «Дорога жизни»

Со 2 сентября открыт прием заявок на участие в архитектурном конкурсе на создание концепции модернизации мемориально-ландшафтного комплекса «Дорога жизни». Организаторы конкурса – АНО «Развитие» и Комитет градостроительной политики Ленинградской области. Проект реализуется при поддержке гранта губернатора Ленинградской области. Медиапартнер – журнал «Проект Балтия».

15 сентября 2023г.

В Нижнем Новгороде пройдёт фестиваль «Окно в постмодернизм»

В Нижнем Новгороде с 28 по 30 сентября пройдёт архитектурный фестиваль «Окно в постмодернизм». Организатором события выступит Нижегородское отделение Союза архитекторов России.

14 сентября 2023г.

Ледяные макеты, лекции и руины из будущего. В Петербурге проходит фестиваль «Архитектон»

До 17 сентября в ЦВЗ «Манеж» проходит архитектурный фестиваль «Архитектон». На нём можно поучаствовать в дискуссиях о городе, дизайне и архитектуре, послушать лекции, посмотреть на современное искусство и принять участие в мастер-классах от разных поколений дизайнеров и архитекторов Петербурга.

Страница 15 из 87   << Первая | < | ... | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020