Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

11 апреля 2024г.

РЕ:КРЕАЦИЯ — стартовал международный конкурс курортной архитектуры

9 апреля в России начался Открытый международный конкурс лучших архитектурных идей для нового курорта будущего в Приморье. Участникам предлагается внести свой интеллектуальный вклад и стать соавторами первого в истории морского курорта на тихоокеанском побережье России. Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку на сайте до 13 мая включительно. Сделать это можно как индивидуально, так и в составе команды. Организатор конкурса — ООО «Курорты Приморья». Оператор — CM International.

11 апреля 2024г.

В Центральном Доме архитектора открылся фестиваль «Перспектива 2024»

Торжественная церемония открытия Всероссийского архитектурного молодёжного фестиваля «Перспектива 2024» прошла в Центральном Доме архитектора 10 апреля. Деловая программа мероприятия объединила участников профессионального сообщества из разных городов России и зарубежья, готовых обсудить широкий спектр тем, актуальных для становления и развития молодых архитекторов.

10 апреля 2024г.

VIII Российский смотр-конкурс с международным участием BUILD SCHOOL PROJECT

Смотр-конкурс проходит в рамках VIII Международной выставки BUILD SCHOOL, которая состоится с 13 по 15 ноября 2024 в ВК «Гостиный двор» в Москве, на одной площадке с XXXII Международным фестивалем «Зодчество» и VI Всероссийским архитектурным фестивалем Best Interior Festival (BIF).

09 апреля 2024г.

Приглашаем ознакомиться с мероприятиями финальной части деловой программы фестиваля «Перспектива

Фестиваль молодых архитекторов «Перспектива 2024» стартует уже на этой неделе – 10 апреля.

08 апреля 2024г.

В культурно-выставочном центре при храме святого Владимира в Тушино открылась выставка церковного искусства и архитектуры

3 апреля в центре «Башня» — культурно-просветительском пространстве при храме святого равноапостольного великого князя Владимира в Тушино г. Москвы состоялось открытие выставки церковного искусства и архитектуры.

07 апреля 2024г.

Стартовал прием заявок на премию АРХИWOOD 2024

Девиз премии, сформулированный ее организаторами, звучит так: «Мы – за современную архитектуру – рациональную, экономичную, экологичную и остроумную».

06 апреля 2024г.

Архитекторы.рф и «Перспектива» запустили совместный онлайн-курс «Доступная и инклюзивная среда»

Авторы курса предлагают обучить созданию пространств, доступных всем горожанам без исключения.

05 апреля 2024г.

Выставка «ИнтерСтройЭкспо-2024»

С 16 по 18 апреля 2024 года в Санкт-Петербургском Экспофоруме состоится 30-я Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования «ИнтерСтройЭкспо», крупнейшая на Северо-Западе России выставка формата В2В, которая объединяет строительную, инженерную и интерьерную выставки. Организатор выставки – Компания MVK.

05 апреля 2024г.

Стартовал конкурс «Искусственный интеллект в архитектуре и градостроительстве»

Команды высших учебных заведений России приглашаются принять участие в конкурсе «Искусственный интеллект в архитектуре и градостроительстве». Искусственный интеллект (ИИ), как одна из технологий четвертой промышленной революции, активно внедряется в различных сферах деятельности, в том числе в архитектуре и градостроительстве. Уже сейчас на рынке представлен широкий спектр программного обеспечения с ИИ, которое может использоваться на всех этапах проектирования, включая технико-экономическое обоснование, предпроектный анализ, разработку архитектурной и градостроительной концепций, автоматизацию BIM.

04 апреля 2024г.

Монография «Сергей Орешкин. Избранные проекты»

В издательстве «TATLIN» вышла монография «Архитектор Сергей Орешкин. Избранные проекты». В книгу вошли фотографии зданий, построенных по проектам архитектора, и авторская графика.

Страница 2 из 88   << Первая | < | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020