Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

31 мая 2021г.

Стартовал конкурс Aluminium Design

Конкурс впервые проводится в рамках Международного форума «Алюминий в архитектуре и строительстве», организованного САР, СМА и Алюминиевой Ассоциацией.

31 мая 2021г.

Мастер-класс Никиты Явейна в Калининграде

26 июня в Калининграде в рамках фестиваля «Архитектурное наследие» состоится мастер-класс Никиты Явейна на тему «Новое в старом. Палитра реконструкции исторической городской ткани в проектах "Студии 44"».

31 мая 2021г.

«СКА Арена»: Per aspera ad astra

Проект реконструкции СКК, а по сути сооружения нового спортивного комплекса «СКА Арена» на пр. Юрия Гагарина, 8, наконец получил важнейшие согласования: положительное заключение Главгосэкспертизы России, одобрение Градостроительного совета Санкт-Петербурга и разрешение на строительство Службы госстройнадзора. Это позволяет начать непосредственно возведение объекта.

29 мая 2021г.

Калининград ждёт участников «Архитектурного наследия – 2021»

Событие пройдёт с 24 по 26 июня и объединит представителей профессионального сообщества для обсуждения вопросов сохранения и рационального использования культурных богатств нашей страны.

28 мая 2021г.

Калининградское отделение СА России объявило архитектурный конкурс концепций застройки территории в центре города

Конкурс является завершающей стадией создания архитектурно-градостроительного комплекса на территории, используемой более 20 лет для размещения временных сооружений выставочного центра «Балтик-Экспо».

28 мая 2021г.

Лекция Антона Смирнова «Герои инженерной архитектуры XX века»

1 июня журнал «Проект Балтия» и проект «Новая Голландия: культурная урбанизация» ждут вас на первой летней лекции цикла «Герои архитектуры». Инженер-конструктор Антон Смирнов поведает о великих мастерах ушедшего столетия – тех, кто стоял рядом и вровень с зодчими, формируя образы величественных и сложных, а порой и весьма элегантных сооружений модернизма.

24 мая 2021г.

Пули, ядра, мортирные бомбы и красноглинные черепки Охтинского мыса

В «Ночь музеев 2021» открыли знаковую выставку — впервые так полно показаны археологические находки на территории Охтинского мыса.

24 мая 2021г.

«Новая локальность». В Петербурге пройдут Дни финской архитектуры

25–26 мая  в Петербурге пройдут Дни финской архитектуры. Тема: «Новая локальность» Мероприятие пройдет в гибридном формате с онлайн-участием иностранных спикеров.

21 мая 2021г.

Месяц до Urban Week: белые ночи рынка недвижимости

Приглашаем вас присоединиться к Urban Week: 3 дня активного нетворкинга и обмена опытом, более 200 участников Форума из 30 регионов России, самые влиятельные спикеры и острые вопросы в рамках деловой программы, насыщенный проперти-тур и культурная столица во всем ее великолепии белых ночей.

21 мая 2021г.

В Петербурге начался градозащитный форум

Первый день форума был полностью посвящён памятникам Охтинского мыса. Из-за карантинных ограничений число людей в зале было строго ограничено, поэтому часть участников наблюдали за обсуждениями и выступали по зуму. 

Записи можно посмотреть в группах "Спасём Охтинский мыс": https://vk.com/okhtacape и https://www.facebook.com/Okhtacape/

Страница 56 из 87   << Первая | < | ... | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020