Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

13 декабря 2023г.

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя въездная группа»

До 25 декабря 2023 года идет прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Моя въездная группа». Конкурс направлен на развитие внутреннего туризма в муниципальных образованиях России и формирование имиджа городов и поселений как территорий, привлекательных для населения и туристов.

05 декабря 2023г.

Стартовала заявочная кампания конкурса на разработку концепта современных зданий на основе алюминиевых решений

Архитекторы приглашаются к участию в конкурсе на разработку концепта современных зданий различного функционального назначения на основе блочно-модульной технологии и алюминиевых решений. Заявки принимаются до 29 декабря включительно.

29 ноября 2023г.

Лекция Александра Чепеля и Ирины Белинцевой к презентации монографии о жизни и творчестве архитектора М.С. Лялевича

15 декабря 2023 года в 19:00 в медиахолле библиотеки имени Маяковского (наб. реки Фонтанки, 44) состоится лекция Александра Чепеля и Ирины Белинцевой к презентации первой отечественной монографии о жизни и творчестве архитектора Мариана Станиславовича Лялевича (1876-1944). Книга «Архитектор Мариан Лялевич» (Санкт-Петербург: «Пропилеи», 2023) издана по инициативе и на средства Благотворительного фонда поддержки культуры и искусства DICTUM FACTUM, основанного Евгением и Юлией Герасимовыми.

29 ноября 2023г.

Подведены итоги конкурса на разработку архитектурно-художественного облика храма преподобного Сергия Радонежского

В Иркутске объявлены окончательные итоги Всероссийского конкурса на разработку архитектурно-художественного облика храма преподобного Сергия Радонежского. Конкурс выиграла творческая группа из Москвы во главе с Заслуженным архитектором РФ, председателем правления «Гильдии храмоиздателей» Андреем Анисимовым.

29 ноября 2023г.

Открылся Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ. МОСКВА»

В Москве в Центральном Доме архитектора 29 ноября открылся Пятый Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ. МОСКВА».

28 ноября 2023г.

Объявлены итоги конкурсной программы фестиваля ландшафтной архитектуры

Ассоциация ландшафтных архитекторов России подвела итоги конкурсной программы XIV Фестиваля ландшафтной архитектуры. Мероприятие прошло в Центральном Доме архитектора с 20 по 24 ноября.

27 ноября 2023г.

Союз архитекторов России и ДОМ.РФ подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве в Центральном Доме архитектора 24 ноября прошло  подписание соглашения о сотрудничестве между Союзом архитекторов России и ДОМ.РФ. В церемонии принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

23 ноября 2023г.

Принимаются заявки на участие в конкурсно-образовательной программе [АРХ‐КОНЦЕПТ] 2024

До 8 декабря принимаются заявки на участие в ежегодной конкурсно-образовательной программе [АРХ‐КОНЦЕПТ] 2024. К участию приглашаются студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также молодые специалисты в возрасте до 30 лет, по профилю и специализации относящиеся к области строительства, градостроительства, архитектуры или дизайна.

20 ноября 2023г.

В Центральном Доме архитектора открылся XIV Фестиваль ландшафтной архитектуры

Торжественное открытие ежегодного фестиваля ландшафтной архитектуры состоялось 20 ноября в Центральном Доме архитектора. Учредителями и организаторами мероприятия традиционно выступили Ассоциация ландшафтных архитекторов России, Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов.

17 ноября 2023г.

VII Всероссийский Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города»

С 1 декабря 2023 года по 20 апреля 2024 года будет проведён VII Всероссийский Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города», направленный на вовлечение молодых граждан в развитие своих городов и поселений.

Страница 9 из 87   << Первая | < | ... | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020