Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

18 октября 2021г.

Открытие VI Всероссийского Фестиваля «Драйверы развития современного города»

16 ноября 2021 года в «Доме на Брестской» в 16-00 в зале интерактивной карты города Москвы состоится долгожданное событие – открытие VI Всероссийского Фестиваля «Драйверы развития современного города».

18 октября 2021г.

Лекция Оксаны Якименко «Имре Маковец – гений противоречия»

19 октября в 19:30 в Павильоне Новой Голландии состоится лекция Оксаны Якименко «Имре Маковец – гений противоречия».

Вход свободный, нужна предварительная регистрация.

08 октября 2021г.

Петербуржцы – лауреаты фестиваля «Зодчество-2021»

Подведены итоги конкурсной программы XXIX Международного архитектурного фестиваля «Зодчество». Фестиваль проходил с 1 по 3 октября в московском Гостином Дворе.

04 октября 2021г.

Лекция Константина Семёнова «Герои-ансамбли»

5 октября в 19:30 в Павильоне в Новой Голландии состоится лекция Константина Семёнова «Герои-ансамбли».
Вход свободный, нужна предварительная регистрация.

01 октября 2021г.

Приглашаем принять участие в XX Международном конгрессе «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в юбилейном – XX – Международном конгрессе «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология».

Мероприятие состоится 18 ноября 2021 года в отеле «ParkInn Прибалтийская».

24 сентября 2021г.

Онлайн-дискуссия «Обозначить границы: новые градостроительные требования на территории исторического поселения Санкт-Петербурга»

АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» приглашает принять участие в онлайн-дискуссии «Обозначить границы: новые градостроительные требования на территории исторического поселения Санкт-Петербурга», которая пройдет 29 сентября 2021 года (среда) с 10:00 до 11:30.

21 сентября 2021г.

Открытие выставки «Мир глазами зодчих»

Выставка «Мир глазами зодчих» – одна из наиболее ярких профессиональных выставок, которая ежегодно проходит в ГБУ «Мосстройинформ», более известном среди профессионального сообщества как Дом на Брестской, с 2002 года. В выставке принимают участие архитекторы, проектировщики, градостроители, дизайнеры, художники - те, кто строит современную Москву, сохраняя ее историю и творя ее новый облик. Яркий талант авторов объединяет особый мир зодчества, в котором творчество – это и профессия, и образ жизни, и стремление к новым линиям, стилям, формам, ассоциациям. Выставка является не только площадкой для профессионального общения, но и неким диалогом между зодчими и посетителями, и потому вот уже много лет пользуется заслуженным интересом. Традиционно выставка включает четыре раздела: живопись, графика, фотография, а также прикладное искусство.

20 сентября 2021г.

Лекция Михаила Белова «Героический аспект в преодолении вирусной атаки модернизма на традиционную культуру через поэтапную вакцинацию историзмом»

21 сентября в 19:30 в Павильоне в Новой Голландии состоится Лекция Михаила Белова «Героический аспект в преодолении вирусной атаки модернизма на традиционную культуру через поэтапную вакцинацию историзмом».

Вход свободный, нужна предварительная Регистрация.

15 сентября 2021г.

Профессиональный форум ArchitectTodayдля дизайнеров и архитекторов пройдет 16 сентября в Ауди Центр Петроградский

Проект ArchitectTodayэто платформа, на которой архитекторы и дизайнеры предлагают обществу решения насущных вопросов посредством архитектуры и дизайна, основанные на достижениях науки и техники, организаторы надеются, что эти идеи приведут к новой эпохе не только в строительстве, но и в общем социальном развитии человечества.

Это реальная возможность в диалоге с коллегами рассмотреть успешные кейсы, обменяться опытом формирования качественного продукта, определить новые пути собственного и общего развития в условиях меняющегося рынка.

Гости мероприятия смогут узнать тренды дизайна и архитектуры, наладить деловые связи с ведущими специалистами и компаниями. Для этого организаторы выделяют время на нетворкинг после деловой части.

13 сентября 2021г.

Заканчивается срок подачи заявок на участие в конкурсе ТК «Невский Центр»

ТК «Невский Центр» и Союз архитекторов Санкт-Петербурга продлили срок подачи заявок для желающих принять участие в городском конкурсе на создание концепции архитектурно-художественной подсветки фасадов здания торгового комплекса.

Страница 49 из 88   << Первая | < | ... | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020