Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

07 сентября 2021г.

КГИОП утвердил меры защиты для Охтинского мыса

КГИОП опубликовал распоряжение об утверждении особого режима использования территорий Охтинского мыса, где расположена шведская крепость Ниеншанц, а также участки культурного слоя неолита и раннего металла V–II тыс. до н.э. и грунтовый могильник XVI–XVII вв.

03 сентября 2021г.

Лекция Петра Иванова «Стигма коллективного урбаниста»

Во вторник, 7 сентября, в 19:30 в Павильоне в Новой Голландии состоится лекция Петра Иванова «Стигма коллективного урбаниста».

Вход свободный, нужна предварительная регистрация.

02 сентября 2021г.

На фестивале «Зодчество» архитекторы обсудят новые города для будущей России

Пленарная дискуссия «Новые города для будущей России» состоится 1 октября на международном фестивале «Зодчество». Обсуждение пройдёт в рамках открытого заседании Совета по Градостроительству Союза архитекторов России.

02 сентября 2021г.

Остался месяц до окончания подачи заявок на конкурс «Золотой Трезини»

Приём проектов на Четвёртый международный архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини» завершится 1 октября в 23.59 по московскому времени.

02 сентября 2021г.

Пресс-релиз VI Всероссийского Фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

12 октября 2021 года в «Доме на Брестской» в 16-00 в зале интерактивной карты города Москвы состоится долгожданное событие – открытие VI Всероссийского Фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей».

В рамках Фестиваля будет организован творческий Конкурс выпускных квалификационных работ среди государственных, коммерческих, общественных организаций и персоналий, занимающихся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием; осуществляющим свою деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования города Москвы и других городов России независимо от курса обучения. Оценивать его результаты будет высокопрофессиональное жюри, которое своей работой сформировало глубокое доверие к Конкурсу со стороны участников и профессионального сообщества в целом. Как никогда высок уровень Партнеров Фестиваля.

31 августа 2021г.

После реставрации в здании Биржи расположится Музей геральдики и наград

После реставрации в здании Биржи расположатся Музей геральдики и наград, помещения для временных выставок, конференц-зал и библиотека. Завершить работы планируется в ноябре этого года.

24 августа 2021г.

Лекция Виктора Воронина «Защитники наследия»

4 августа в 19:30 в Павильоне в Новой Голландии состоится лекция Виктора Воронина «Защитники наследия»
Вход свободный, нужна предварительная регистрация.

23 августа 2021г.

Компания КНАУФ продолжает приём заявок на конкурс «Искусство строить будущее»

Международная компания КНАУФ, входящая в число крупнейших мировых производителей стройматериалов, приглашает к участию в Первом Всероссийском архитектурном конкурсе «Искусство строить будущее». Заявки принимаются до 25 сентября.

23 августа 2021г.

Победа прагматиков? Хроники уничтожения НИИТИАГа

НИИ теории и истории архитектуры и градостроительства сопротивляется реорганизации уже почти полгода. Сейчас, в августе, институт, похоже, почти погиб. В недавнем письме президенту РФ ученые просят перенести Институт из безразличного к фундаментальной науке Минстроя в ведение Минобрнауки, а дирекция говорит о решимости защищать коллектив до конца. Причем в «обстановке, приближенной к боевой» в институте продолжает идти научная работа: проводят конференции, готовят сборники, пишут статьи и монографии.

19 августа 2021г.

VIII международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект – 2021!

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков объявляет о приеме заявок на VIII Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект – 2021!

Главными целями конкурса являются демонстрация лучших достижений в области градостроительства, архитектурного проектирования и инженерных изысканий в России и за рубежом, содействие внедрению инноваций и прорывных технологий, привлечение внимания общества к профессии и результатам деятельности, повышение престижа профессий архитектора-градостроителя, инженера-изыскателя, инженера-проектировщика, архитектора-дизайнера, главных архитекторов проекта (ГАП) и главных инженеров проекта (ГИП), а также развитие института наставничества и поддержка молодых специалистов, студентов и аспирантов.

Страница 50 из 88   << Первая | < | ... | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020