Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

18 марта 2024г.

Подведены итоги Открытого конкурса на лучшую архитектурную концепцию (эскизный проект) Приходского дома храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов в п. Комарово г. Санкт-Петербурга

12 марта 2024 г. в Бронзовом зале Дома архитектора состоялось подведение итогов Открытого конкурса на лучшую архитектурную концепцию (эскизный проект) Приходского дома храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов в п. Комарово г. Санкт-Петербурга.

15 марта 2024г.

Дискуссия «Правила землепользования и застройки и архитектурно-градостроительный облик как инструменты формирования гармоничной городской среды»

19 марта 2024 года в 17:00 в Санкт-Петербургском Союзе архитекторов состоится дискуссия «Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) и архитектурно-градостроительный облик (АГО) как инструменты формирования гармоничной городской среды».

15 марта 2024г.

Семинар «Псков: реконструкция + новая архитектура»

22 марта в 15:00 в псковском креативном пространстве «Лофт» издательский дом «Балтикум» (журнал «Проект Балтия») совместно с компанией КНАУФ проведет семинар «Псков: реконструкция + новая архитектура». Мероприятие состоится при поддержке Псковского отделения Союза архитекторов РФ.

14 марта 2024г.

Архитектурная фотография: поиск | open-call

В рамках форума Архсезоны в СПбГАСУ пройдет межвузовская студенческая выставка архитектурной фотографии «ПОИСК». К участию приглашаются студенты архитектурных и дизайнерских направлений.

14 марта 2024г.

Опубликована деловая программа фестиваля «Перспектива 2024»

Опубликована деловая программа фестиваля молодых архитекторов «Перспектива 2024». Она пройдёт в Москве с 11 по 13 апреля и будет включать в себя образовательные воркшопы и лекции, открытые защиты конкурсных проектов, а также сессии, круглые столы и дискуссии.

13 марта 2024г.

Месяц остаётся до завершения приёма заявок участников конкурсной программы «Архитектурного наследия 2024»

Заявочная кампания конкурсной программы Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие» завершится 12 апреля. К участию в ней приглашаются архитекторы, реставраторы, дизайнеры, строители, студенты, искусствоведы, руководители субъектов и муниципальных образований России.

12 марта 2024г.

Союз под сенью Штакеншнейдера

6 марта, в день рождения архитектора Андрея Штакеншнейдера, Комитет градостроительной политики Ленинградской области, МО «Низинское сельское поселение» и издательский дом «Балтикум» провели конференцию «Андрей Штакеншнейдер и современная архитектура Ленинградской области». Важной темой встречи стала идея о создании Союза архитекторов Ленинградской области. Партнером мероприятия выступила компания «Аргентум».

12 марта 2024г.

В Кирове стартовал конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции конгресс-холла

В Кирове к празднованию 650-летия города объявили всероссийский конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции формирования конгресс-холла на 2 тысячи человек. Конкурс проводится при поддержке и участии Союза архитекторов России, Правительства Кировской области, Администрации города Кирова в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного 4 декабря 2023 на международной выставке-форум «Россия» ВДНХ.

11 марта 2024г.

Студенческий конкурс «Память места»

С 1 марта по 1 апреля 2024 года открыт прием работ на конкурс концепций, проходящий в рамках фестиваля «Память места» в Выборге. В состязании могут принять участие школьники старших классов и студенты архитектурных вузов. Организатор конкурса – Ленинградская областная региональная общественная организация содействия развитию культурно-исторического, природного и туристического потенциала региона «Территория». Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов. Инфопартнером проекта выступает издательский дом «Балтикум».

10 марта 2024г.

Фестиваль «Выборг. Память места»

13, 14, 20 и 21 апреля 2024 года в Выборге пройдет фестиваль «Выборг. Память места», организованный архитектором Полиной Светозаровой совместно с общественной организацией «Территория». Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов. Инфопартнером фестиваля выступает издательский дом «Балтикум».

Страница 1 из 85   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020