Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

24 января 2024г.

Приморский рынок, особняк Кайгородова, дом-мастерская Аникушина и Железнодорожный вокзал платформы Горская признаны выявленными памятниками

Распоряжениями председателя КГИОП Сергея Макарова «Приморский рынок» (Малый пр. П.С., 54-56), «Особняк Н.Н. Кайгородова» (пр. Тореза, 29), «Дом-мастерская М.К. Аникушина» (Вяземский пер., 8) и «Железнодорожный вокзал платформы Горская» (пос. Лисий Нос, участок ж.д. «Авиационная ул. – Горский ручей», лит. Б) включены в перечень выявленных объектов культурного наследия.

20 января 2024г.

Андрей Боков «Параллельная архитектура» оттепели и застоя. Визионеры последнего советского тридцатилетия

В издательстве «GARAGE» вышла новая книга Андрея Бокова «Параллельная архитектура» оттепели и застоя. Визионеры последнего советского тридцатилетия. Она посвящена малоизвестной и неформальной проектной и интеллектуальной деятельности советских архитекторов 1960–1980-х годов.

19 января 2024г.

Завершается заявочная кампания конкурса на разработку концепта современных зданий на основе алюминиевых решений

Меньше недели осталось до завершения заявочной кампании архитектурного конкурса на разработку концепта современных зданий различного функционального назначения на основе блочно-модульной технологии и алюминиевых решений.

18 января 2024г.

Поминальная служба и освящение памятника Рафаэлю Даянову

В субботу, 20 января, в 14:00 на Мемориальном кладбище в пос. Комарово будет проходить поминальная служба и освящение памятника Рафаэлю Даянову.

18 января 2024г.

Выставка «80 фактов о блокаде Ленинграда» в музейно-выставочном центре «Россия — моя история»

23 января в 15.00 в музейно-выставочном центре «Россия – моя история» состоится торжественное открытие выставки «80 фактов о блокаде Ленинграда», приуроченной к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Одновременно с петербургским парком экспозицию представят десяткам тысяч зрителей в 20-ти  Исторических парках крупнейших городов страны. Лекционным партнером проекта является Всероссийское общество «Знание».

18 января 2024г.

На «Ладожской» откроют экспозицию к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады

В Петербурге на станции метро «Ладожская» к 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады откроют экспозицию «Дорога к жизни». Она появится к открытию станции после капитального ремонта 27 января.

17 января 2024г.

Выставка «Город-герой Ленинград»

27 января 2024 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Санкт-Петербурге откроется выставочный проект «Город-герой Ленинград», приуроченный к 80-летию со дня полного освобождения города от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Проект организован Комитетом по культуре Санкт-Петербурга, Центральным выставочным залом «Манеж», Национальным драматическим театром России (Александринский театр), Государственным музейно-выставочным центром РОСИЗО.

16 января 2024г.

К 80-летию снятия блокады в Петербурге презентуют несколько уникальных книг

Санкт-Петербург продолжает готовиться к юбилею полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этой знаменательной дате в городе были выпущены новые книги, рассказал губернатор Александр Беглов в традиционном обращении.

16 января 2024г.

В Музее политической истории 16 января откроется выставка «Блокадный дневник»

16 января в 15.00 в Музее политической истории России торжественно открывается выставка «Блокадный дневник». К 80-летию полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

15 января 2024г.

Продолжается заявочная кампания конкурсной программы фестиваля «Архитектурное наследие»

Продолжается приём заявок на участие в конкурсной программе Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие». В этом году событие пройдёт в Тюмени с 13 по 15 июня.

Страница 8 из 88   << Первая | < | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020