Архитектурный Петербург
электронный бюллетень

Информационно-аналитический бюллетень

Союза архитекторов Санкт-Петербурга,

Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга,

Ассоциация СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга»

Главная / Новости сайта

Новости

09 октября 2023г.

Стартует профессиональный конкурс на лучший объект социальной инфраструктуры

Ассоциация проектировщиков Московской области объявляет Открытый профессиональный смотр-конкурс «Лучший объект социальной инфраструктуры». Цель конкурса - выявить лучшие объемно-пространственные и эстетические решения школ, детских садов, поликлиник, больниц, спортивных комплексов и других объектов социальной сферы, включая интерьеры, в Подмосковье и в других регионах России и странах СНГ. Организатор конкурса - Ассоциация проектировщиков Московской области при участии Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области. Партнер конкурса - компания AkzoNobel.

08 октября 2023г.

Международная конференция «Актуальные вопросы проектирования и строительства в сейсмических зонах Сибирского региона»

Приглашаем принять участие в IV Международной научно-практической конференции по Сибирскому федеральному округу «Актуальные вопросы проектирования и строительства в сейсмических зонах Сибирского региона» (к 20-летию Чуйского землетрясения).

07 октября 2023г.

Приглашаем на выставку Игоря Храмова «Один в городе»

В выставочном зале архитектурного факультета СПбГАСУ 28 сентября открылась выставка старшего преподавателя кафедры истории и теории архитектуры Игоря Храмова «Один в городе». На выставке представлены живописные и графические работы автора.

04 октября 2023г.

В Петербурге открывается выставка «Историк архитектуры Б.М. Кириков»

4 октября в 14:00 открывается выставка «Историк архитектуры Б.М. Кириков», посвященная 75-летию со дня рождения выдающегося историка архитектуры Санкт-Петербурга. На выставке вы сможете увидеть документы, книги, фотографии и другие материалы из личной коллекции Бориса Михайловича Кирикова.

02 октября 2023г.

Ассоциация СРО ГАИП поздравляет коллег со Всемирным Днём Архитектуры!

Уважаемые коллеги, друзья, со Всемирным днём архитектуры!

02 октября 2023г.

Поздравление Николая Шумакова с Всемирным днём архитектуры

Президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов Николай Шумаков поздравляет коллег с Всемирным днём архитектуры!

02 октября 2023г.

Вышел в свет каталог выставки «Алексей Щусев. 150»

В субботу, 30 сентября, в Москве состоялась презентация каталога выставки «Алексей Щусев. 150» в преддверии открытия масштабной экспозиции к юбилею выдающегося мастера. Каталог подготовлен Музеем архитектуры в сотрудничестве с издательством «Кучково поле Музеон» и Фондом «Связь Эпох» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

29 сентября 2023г.

Техницизм, формализм, протестантизм

16 сентября в рамках фестиваля «Архитектон» в ЦВЗ «Манеж» прошла дискуссия «Модернизм» – одна из центральных для понимания идеи события. Модератором выступил директор издательского дома «Балтикум» Владимир Фролов. Делимся с вами основными мыслями, которые прозвучали на встрече архитекторов из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

28 сентября 2023г.

Представление научных изданий В.О. Яковлева

20 сентября в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» состоялось представление научных изданий В. О. Яковлева, посвященных преподобному Исаакию Далматскому, первой Исаакиевской церкви и второму Исаакиевскому собору.

26 сентября 2023г.

Продолжается сбор проектов и построек за 2022-2023 годы для публикации в «Архитектурном Ежегоднике»

Уважаемые коллеги, Объединение архитектурных мастерских до 10 ноября продолжает сбор проектов и построек за 2022-2023 годы для публикации в «Архитектурном Ежегоднике», 22 выпуск.

Страница 13 из 88   << Первая | < | ... | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | ... | >  | Последняя >>

 

©  «Архитектурный Петербург», 2010 - 2020